Творческий вечер «Как звучит «Интеллектуальный реализм» | Волгоградский музей изобразительных искусств им.И.И.Машкова
06.09.2024

Творческий вечер «Как звучит «Интеллектуальный реализм»

6 сентября в 18:30 в выставочном зале музея Машкова (ул. Чуйкова, 37) состоится оригинальное, по формату, мероприятие — вечер синтеза изобразительного искусства и музыки «Как звучит «Интеллектуальный реализм». Событие вдохновлено выставкой «Интеллектуальный реализм» современных художников из Санкт-Петербурга — братьев Андрея и Николая Дмитренко

В настоящее время данная экспозиция проходит в выставочном зале ВМИИ, и именно в пространстве выставки и состоится новый творческий вечер «Как звучит «Интеллектуальный реализм». Это будет встреча с музыкантом и талантливыми художниками: авторы картин будут рассказывать о своем творчестве, о смыслах представленных в экспозиции картинах, а музыкант исполнит на рояле импровизации, вдохновленные произведениями Андрея и Николая Дмитренко. Музыкальные композиции, являющиеся настоящими музыкальными иллюстрациями к картинам, исполняет заслуженный работник культуры Российской Федерации Дмитрий Арутюнов. Также в творческом вечере прозвучит премьера произведения «Свет» композитора и музыканта Елены Тарабановой-Винс.

После завершения мероприятия — художники Андрей и Николай Дмитренко проведут авторскую экскурсию по своей выставке.

Прикоснитесь к «интеллектуальному реализму» - вам понравится!

Посетить творческий вечер ««Как звучит «Интеллектуальный реализм»» можно по «Пушкинской карте».

Цена по входному билету

Тел. для информации и записи: 24-16-79