Лекция «Я обнимаю вас музыкой» известного скрипача и культуролога Михаила Казиника | Волгоградский музей изобразительных искусств им.И.И.Машкова

В выставочном зале музея Машкова на ул. Чуйкова, 37 состоится лекция о культуре и искусстве «Я обнимаю вас музыкой» известного скрипача и культуролога Михаила Казиника. Приглашаем вас увидеть своими глазами и осветить на своем информационном портале значимое мероприятие в Волгограде специально для детей из детских домов и детей, которые опекаются в приемных семьях.

«Я обнимаю вас музыкой» — проект, подготовленный известным скрипачом и культурологом Михаилом Казиником совместно со Сбербанком. Цель лекции: формирование личности ребенка с помощью музыки. Дети приглашаются в красивый зал с настроенным роялем и в течение полутора часов погружаются в мир классической музыки, знакомятся с роялем и скрипкой, слушают истории из жизни композиторов, самостоятельно пробуют сочинить музыку. Проект показывает детям мир красоты и гармонии, вдохновляет на выбор хобби или даже профессии, дарит уверенность в себе.

Михаил Казиник: «При помощи музыки, при помощи моих парадоксов, моих шуток, моей любви, чувств и энергии дети начнут впервые по-настоящему приобщаться к музыке. В моем общении с детьми со сцены должно быть родительское ощущение, я должен быть их дедушкой, их отцом, их другом, их братом, и мы все, кто выйдем на сцену, будем излучать эту любовь — через слово, через музыку».

Старт проекта состоялся 11 октября 2018 года. В 2019 году Сбербанк продолжает поддержку цикла лекций о культуре и искусстве «Я обнимаю вас музыкой».

Аккредитация журналистов на мероприятие:
Пресс-служба Сбербанка в Волгограде
Оксана Павлова