Персональная выставка народного художника РФ Сергея Андрияки (г. Москва) | Волгоградский музей изобразительных искусств им.И.И.Машкова
03.11.2021 - 12.12.2021

Персональная выставка народного художника РФ Сергея Андрияки (г. Москва)

Сергей Николаевич Андрияка – народный художник РФ, действительный член РАХ, ректор и основатель Академии и Школы акварели – известен в России как один из главных мастеров академической акварельной живописи.

Творчество мастера посвящено родной стране, неповторимому очарованию старинных городов России, притягательной красоте памятников архитектуры и благородному достоинству старинных предметов. Здесь и церкви, и пейзажи городов и деревень России, виды далёких стран, натюрморты, интерьеры и любимые всеми цветы.

Произведения Сергея Николаевича открывают зрителю красоту окружающего нас мира. Неповторимая манера художника демонстрирует преемственность классических традиций акварельной живописи и академического рисунка XIX века.

Параллельно с творчеством художник занимается педагогической деятельностью. Он разработал свою методику обучения многослойной акварельной живописи, которая успешно реализуется в Школе и Академии акварели.

В экспозиции представлено 55 живописных работ разных лет.