Областной творческий конкурс «Моя провинция: лучшая версия будущего» | Волгоградский музей изобразительных искусств им.И.И.Машкова

Областной творческий конкурс «Моя провинция: лучшая версия будущего»

С марта 2021 года в рамках проекта «Машков. Универсальный гений места» проходит областной творческий конкурс «Моя провинция: лучшая версия будущего». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Положение об областном творческом конкурсе "Моя провинция: лучшая версия будущего".

Приложение к Положению об областном творческом конкурсе «Моя провинция: лучшая версия будущего»

Учредителями и организатором конкурса являются:

• Фонд развития музея изобразительных искусств «Новый музей»;
  • Государственное бюджетное учреждение культуры «Волгоградский музей изобразительных искусств им. И.И. Машкова»;
  • Институт художественного образования Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Волгоградский государственный социально-педагогический университет»;
  • Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи в Волгоградской области.

На конкурс принимаются творческие работы учащихся образовательных учреждений, в следующих возрастных категориях: от 7 до 10 лет и от 11 до 13 лет.

Конкурс проводится в два этапа:

Первый тур - отборочный (форма проведения - очная).

Жюри оценивает работы во время выездных мероприятий проекта «Машков. Универсальный гений места» и отбирает победителей для участия в итоговой выставке (апрель – сентябрь 2021 г.)

Второй тур. Итоговая выставка проводится в ГБУК «ВМИИ» в ноябре 2021 г.

Победители и участники получают соответствующие дипломы.

Работы победителей будут опубликованы на официальном сайте ГБУК «ВМИИ» http://mashkovmuseum.ru

Авторы лучших работ будут приглашены в Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи в Волгоградской области для обучения по интенсивным профильным программам в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства (ГБДОУ ВО «Зеленая волна», г. Дубовка) под руководством профессиональных художников.

Свои конкурсные работы можно присылать на эл. почту: mashkov.konkurs@bk.ru.

Телефон для связи: (8442) 23-81-76.