Лекция «В поисках целостности: эстетика и искусство» | Волгоградский музей изобразительных искусств им.И.И.Машкова
Музей (пр-кт им. В.И. Ленина, д.21)

Лекция «В поисках целостности: эстетика и искусство»

Задача лекции раскрыть причины смены акцентов в обосновании тождественности Истины, Блага и Красоты, наметить общие контуры отношения философии и искусства в пространстве сменяющихся исторических эпох. Эта встреча является первой в рамках цикла лекций «Отражая  друг друга: философия и искусство», будем знакомиться. Общая цель цикла лекций синхронизировать развитие философии и движение европейского искусства через обращение к произведениям, представленным в экспозициях Музея.

Лектор – к.ф.н.Ф.Н.Нагой