Лекция Уильям Хогарт и английский юмор. | Волгоградский музей изобразительных искусств им.И.И.Машкова
15.03.2020

Лекция Уильям Хогарт и английский юмор.

Лекция кандидата искусствоведения О.П.Малковой будет посвящена первому подлинно английскому художнику Уильяму Хогарту (1697-1764). Он прославился своими картинами и гравюрами на современные сюжеты, описывающими  нравы его современников. На выставке «Эрмитаж. 255 лет» представлена одна из его гравюр. В работах Хогарта живет Лондон 18 столетия. Его жизнь кипит «музыкой, балаганами, азартными играми, розыгрышами, представлениями и потехой», множеством пикантных подробностей и своеобразным юмором. Мы постараемся увидеть, как приемы англичан в обращении с нелепостями жизни сказались в искусстве других стран.

Участие по входным билетам.