Лекция «Шедевр в современном искусстве: Мона Лиза» | Волгоградский музей изобразительных искусств им.И.И.Машкова
15.02.2020

Лекция «Шедевр в современном искусстве: Мона Лиза»

В рамках проекта «ПРОСТО СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО» и выставки «Эрмитаж. 255 лет» состоится лекция, посвящённая одному из самых узнаваемых произведений – «Джоконде» Леонардо да Винчи!

Что такое признанный шедевр в современном искусстве? 15 февраля мы поговорим о том, как «Мона Лиза» стала одной из самых изображаемых картин в истории современного искусства. Она вдохновила таких известных художников, как Казимир Малевич, Марсель Дюшан, Сальвадор Дали, Энди Уорхол, Бэнкси и др.

Мы поговорим не только о работах, в которых Джоконда стала «главным героем», а также рассмотрим особенности творчества художников XX-XXI веков.

В ходе воркшопа каждый сможет самостоятельно поработать с столь узнаваемым образом мирового искусства и создать собственное произведение.

Лекцию читает научный сотрудник музея изобразительных искусств им. И.И.Машкова Иван Говорухин. Воркшоп проводит член Союза художников России Мария Мелихова.

Участие в лекции по входному билету. Лекция + воркшоп – 250 рублей.
Подробности по телефону: 24-16-79