Из швейной машинки в модель авто: Увидеть перерождение швейной машинки «Singer» | Волгоградский музей изобразительных искусств им.И.И.Машкова
01.02.2019 - 25.02.2019

Из швейной машинки в модель авто: Увидеть перерождение швейной машинки «Singer»

До 25 февраля волгоградцы и гости города-героя Волгограда могут посетить в выставочном зале ВМИИ на ул. Чуйкова, 37 необычное мероприятие - творческий практикум "Перерождение швейной машинки "Singer". Автор представленных объектов - Сергей Маркачев, работающий в направлении «Junk art», суть которого заключается в том, что материалы, потерявшие свою изначальную ценность, обретают вторую жизнь.

12 августа 1851 года американский изобретатель Исаак Зингер получил патент на прибор, которому было суждено стать всемирно известным, благодаря надежной конструкции. Швейная машинка «Singer» приобрела невероятную популярность и любовь потребителей. Миллионы семей с ее помощью могли создавать практичную, актуальную, а, главное, индивидуальную одежду.

Прошло много лет. Конструкции «Singer» устарели. На смену пришли новые и современные модели. Только редкие экземпляры находятся у коллекционеров, а большая часть нашла свой приют на свалке.

Сергей Маркачев, механик по призванию, создает ретро-автомобили, мотоциклы, тракторы и другие интерьерные вещи из старых швейных машинок «Singer».

Творческий практикум представляет 14 уникальных работ Сергея Маркачева, выполненных в течение 2018 года, которые можно посмотреть с 1 по 25 февраля 2019 года в выставочном зале музея Машкова (ул.Чуйкова,37)

Время работы выставочного зала: 11.00 – 19.00, в четверг 12.00 – 20.00 выходной – понедельник.
Телефон:  (8442) 24-16-79